Аутсорсинг информационной безопасности

Информационная безопасность становится важным критерием успешности бизнеса. Этот тезис часто подвергают сомнению на армянском рынке, ведь киберпреступления до сих пор воспринимаются как экзотика, а содержать в штате компании специалиста в области защиты информации достаточно затратно, когда речь идет о малом и среднем бизнесе.

Опираясь на большой опыт работы, имея штат высококвалифицированных специалистов, зная методики атаки и инструменты злоумышленников, мы разрабатываем наиболее эффективные механизмы защиты от угроз информационной безопасности. Разработанный нами комплекс мер включает в себя:

  • комбинированные системы защиты от атак DDoS (Distributed Denial of Service);
  • системы обнаружения и предотвращения вторжений;
  • межсетевые экраны;
  • системы удаленного доступа;
  • системы внутренней безопасности;
  • антивирусные системы;
  • системы аутентификации, авторизации и контроля доступа к ресурсам;
  • криптографические системы.

Многочисленные критические уязвимости, обнаруженные в самых популярных операционных системах, а также стремительное развитие новых векторов атак и публичная доступность их реализации, позволяют даже неопытному злоумышленнику обойти существующую защиту и получить доступ к критическим данным организации, нанести финансовый и репутационный ущерб. Для компаний, предоставляющих свои продукты или услуги в банковской сфере, в сфере электронной коммерции, а также для платежных систем такой ущерб может обернуться резким оттоком клиентов, и потерей доверия аудитории.

Накопленный профессиональный опыт позволяет не только качественно производить гибкую настройку проактивных систем защиты, способных заблаговременно выявлять и управлять инцидентами ИБ, но и предотвращать активные атаки со стороны злоумышленников (каквнешних, так и внутренних), гарантируя безопасность информационной среды.

Все работы в рамках услуги "Аутсорсинг информационной безопасности" проводятся на основании договора и соглашения о неразглашении коммерческой тайны ("NDA"), обеспечивая максимальную безопасность информационных ресурсов и полную конфиденциальность даже после истечения срока действия договора. Таким образом, наши клиенты могут полностью забыть о вопросах обеспечения ИБ,сконцентрировавшись на основных задачах бизнеса. Это не только надежно, но и удобно.

Для обеспечения максимальной безопасности требуются глубокие знания в работе большого числа систем и приложений. Уровень заработной платы высококлассных специалистов ИБ не соизмерим с возможностями малого и среднего бизнеса.

Имея штат высококвалифицированных, узкопрофильных специалистов, способных эффективно работать в одной команде, наши клиенты получают профессиональный уровень услуг, при разумной стоимости работы. Экономия средств достигается за счет преимуществ работы по системе аутсорсинга: отсутствия необходимости оплачивать больничные листы штатным работникам, предоставлять отпуск, содержать рабочее место и нанимать руководителя, способного скоординировать работу сотрудников.

Нам важно удерживать высокий уровень качества услуг на всех этапах работы с клиентом. Мы точно знаем, что сервис должен быть не только профессиональным, но и удобным. Стоимость услуг рассчитывается индивидуально и зависит от дополнительных опций, таких как необходимость использование DLP-систем, необходимость разработки политики ИБ и прочее.

Помимо услуг аутсорсинга ИБ, которые, помимо разработки и внедрения систем ИБ, могут включать периодические процедуры анализа защищенности, мы разрабатываем уникальные программы обучения. В отличие от большинства курсов по компьютерной безопасности, наши программы содержат наиболее актуальный материал по взлому и защите систем различной сложности в условиях, приближенных к реальным, что позволяет в короткое время значительно повысить профессиональный уровень специалистов по информационной безопасности и системных администраторов.